Для чего посылаются скорби человеку? Старец Оптинский дал очень полезный совет («Поговорим о вечном» #41)

«Бесскорбная жизнь – признак неблаговоления Божия к человеку. Не следует завидовать живущим бесскорбно, ибо конец их бесскорбия плачевен», – говорил преподобный Никон Оптинский.

Старец считал, что скорби посылаются, чтобы выявить, кто искренне любит Бога. Без терпения к скорбям даже благодарная душа недостойна Царствия Божия.

В новом выпуске «Поговорим о вечном» обратимся к душеполезным советам старца.


Подпишитесь на наш канал в MAX и будьте в курсе актуальных публикаций!

Читать в Max

Подпишитесь на наш канал в Telegram и будьте в курсе актуальных публикаций!

Читать в Telegram

Что будем искать? Например,старцы о будущем

Мы в социальных сетях