«Бесскорбная жизнь – признак неблаговоления Божия к человеку. Не следует завидовать живущим бесскорбно, ибо конец их бесскорбия плачевен», – говорил преподобный Никон Оптинский.
Старец считал, что скорби посылаются, чтобы выявить, кто искренне любит Бога. Без терпения к скорбям даже благодарная душа недостойна Царствия Божия.
В новом выпуске «Поговорим о вечном» обратимся к душеполезным советам старца.