Православную женщину не пустили в Рай и о том, как самогоном хотели помянуть и произошло неожиданное

Односельчане собрались во дворе за длинным деревянным столом, уставленным пирогами, соленьями, несколькими видами горячих блюд и бутылками спиртного — в большинстве водкой и самогоном.

Увидев на столе бутыли, батюшка тихо сказал женщине, что в Православии не принято поминать покойных водкой — от этого душе новопреставленного будет не польза, а вред. Достаточно оставить только вино.

Но вдова, окинув взглядом собравшихся соседей, громко возразила, что у них так принято и односельчане ее не поймут.

А в другом случае женщина считала себя верующей, а в храм ходить не считала обязательным и ей было откровение.

Обе истории очень отрезвляют. Расскажем все подробнее в этом выпуске.


Подпишитесь на наш канал в MAX и будьте в курсе актуальных публикаций!

Читать в Max

Подпишитесь на наш канал в Telegram и будьте в курсе актуальных публикаций!

Читать в Telegram

Что будем искать? Например,старцы о будущем

Мы в социальных сетях